- PVP exclusivo Web
- -10%
Canon imageFORMULA P-208II Escáner alimentado con hojas 600 x 600 DPI A4 Negro
Referencia: ID-9704B003AC
|
EAN13: 4528472106366
Disponible en almacén de Península
121,29 €
134,77 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Canon imageFORMULA P-208II. Tamaño máximo de escaneado: 216 x 356 mm, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Profundidad de entrada de color: 24 bit. Tipo de escaneado: Escáner alimentado con hojas, Color del producto: Negro. Tipo de sensor: CIS, Fuentes de luz: LED, Controladores de escaneado: ISIS, TWAIN. Capacidad de entrada estándar: 1 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, Tipos de media soportados de escaneo: Tarjeta de visita, Cartulina, Papel normal, Post Card(JPN), ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4
| Exploración | |
|---|---|
| Tamaño máximo de escaneado | 216 x 356 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Escaner a color | Sí |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Escaneado de película | No |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 8 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 6 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 16 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 12 ipm |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | CIS |
| Fuentes de luz | LED |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada estándar | 1 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Cartulina, Papel normal, Post Card(JPN) |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Carta | Sí |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 52 - 380 g/m² |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF) | 216 x 356 mm |
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo) | 50,8 x 70 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Versión USB | 2.0 |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Consumo energético | 2,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Corriente | 0,5 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 312,5 mm |
| Profundidad | 89,5 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 600 g |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 25 - 80% |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607 |
- Color del producto
- Negro
- Puerto USB
- Si
- Tipo de sensor
- CIS
- Tipo de escaneado
- Escáner alimentado con hojas
- Escaneado dúplex
- Si
- Resolución óptica de escáner
- 600 x 600 DPI
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- Pantalla incorporada
- No
- Tipo de fuente de alimentación
- USB
- Tamaño máximo de escaneado
- 216 x 356 mm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
9704B003AC
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias