Escaners
Ricoh FI-8150 Alimentador automático de documentos (ADF) + escáner de alimentación...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tamaño máximo de escaneado | 216 x 356 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Si |
| Escaner a color | Si |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 45 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 45 ppm |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla | TFT |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Resolución de la pantalla | 1024 x 600 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de sensor | CMOS CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 6000 páginas |
| Fuentes de luz | LED RGB |
| Formatos de archivo para escaneo | PDF, PNG, TIFF |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Fax, USB |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Tarjeta de plástico, Post Card(JPN) |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Grosor del soporte (min) | 0,04 mm |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 27 - 209 g/m² |
| Anchura máxima de escaneo | 21,6 cm |
| Longitud máxima de escaneado | 35,6 cm |
| Puerto USB | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0 |
| Ethernet | Si |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP (IPv4), DNS, DHCP, SMB, NTP, HTTP, FTP, SFTP, Secure sending (FTPS and SMTPS), WebDAV, LDAPS |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 282 mm |
| Altura | 230 mm |
| Peso | 4,5 kg |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |