- PVP exclusivo Web
- -10%
Ricoh ScanSnap IX2500 Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) 600 x 600 DPI A4 Blanco
Referencia: ID-PA03860-B101
|
EAN13: 4939761315855
Disponible en almacén de Península
434,97 €
483,30 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ricoh ScanSnap IX2500. Tamaño máximo de escaneado: 297 x 432 mm, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4): 45 ppm. Tipo de escaneado: Escáner con alimentador automático de documentos (ADF), Color del producto: Blanco, Diagonal de la pantalla: 12,7 cm (5"). Tipo de sensor: Dual CIS, Fuentes de luz: LED RGB, Formatos de archivo para escaneo: JPEG, PDF. Capacidad del alimentador automático de documentos: 100 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, Tipos de media soportados de escaneo: Tarjeta de visita, Papel fotográfico, Papel normal, Post Card(JPN), ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A4, A5, A6
| Exploración | |
|---|---|
| Tamaño máximo de escaneado | 297 x 432 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Escaner a color | Sí |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 45 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 90 ipm |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 12,7 cm (5") |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 109 x 65 mm |
| Pantalla a color | Sí |
| Tipo de control | Tocar |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Fuentes de luz | LED RGB |
| Formatos de archivo para escaneo | JPEG, PDF |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico |
| Sensor ultrasónico | Sí |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 100 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel fotográfico, Papel normal, Post Card(JPN) |
| Detección de alimentación múltiple | Sí |
| Modo papel largo | Sí |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Carta | Sí |
| Legal | Sí |
| Peso del papel | 40 - 209 g/m² |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA3-Personal |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 17 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,2 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Modo reposo | Sí |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,4 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 292 mm |
| Profundidad | 161 mm |
| Altura | 159 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | ScanSnap Home, ScanSnap Home Mobile, ABBYY FineReader for ScanSnap, Kofax Power PDF Standard, Kofax Power PDF Standard for Mac |
| Contenido del paquete | Receipt Guide\nAC Adapter\n1 × EU Power Cord / 1 × GB Power Cord\n1 × 2m USB3 Cable |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoH |
- Color del producto
- Blanco
- Puerto USB
- Si
- Tipo de sensor
- Dual CIS
- Escaneado dúplex
- Si
- Resolución óptica de escáner
- 600 x 600 DPI
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- Pantalla incorporada
- Si
- Tipo de fuente de alimentación
- Corriente alterna
- Tamaño máximo de escaneado
- 297 x 432 mm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
PA03860-B101
37 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias