- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother ADS-4100 escaner Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
Referencia: ID-ADS4100RE1
|
EAN13: 4977766814492
Disponible en almacén de Península
295,59 €
328,43 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Escáner de sobremesa, muy compacto, con conexión por USB. Puede escanear a una velocidad de hasta 70 páginas por minuto a doble cara y cuenta con una capacidad de alimentación de papel de 60 hojas. Permite escanear a una memoria USB sin necesidad de estar conectado a un PC. Diseño sencillo, fácil configuración y uso. Software incluido Brother ScanEssentials Lite (Windows) Nuestro software ScanEssentials Lite permite escanear documentos fácilmente, crear flujos de trabajo sencillos y guardarlos de forma segura en carpetas de la red, con el mínimo esfuerzo. Kofax PaperPort SE™ (Windows) Permite escanear, compartir, buscar y organizar documentos en una solución sencilla e integrada. Kofax Power PDF Standard (Windows) Crea, convierte y ensambla PDFs editables a partir de Word, Powerpoint, Excel o imágenes NewSoft Bizcard (Windows/Mac) Una completa solución de gestión de contactos que permite escanear, editar y sincronizar los contactos de las tarjetas de visita con varias aplicaciones de software de gestión de contactos. NewSoft Image Folio (Window/Mac) Un programa multimedia muy completo de procesamiento de imágenes que procesa fotografías escaneadas, gráficos y dibujos. iPrint&Scan (Window/Mac) Escanea documentos de forma fácil y crea flujos de trabajo sencillos. Guarda tus archivos de forma segura en la nube, carpetas de la red, o adjuntalos a un correo electrónico sin complicaciones.
| Exploración | |
|---|---|
| Tamaño máximo de escaneado | 215,9 x 355,6 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Resolución de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Escaner a color | Sí |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 35 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 35 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 70 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 70 ipm |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Escanear a | Imagen, PC, USB |
| Controladores de escaneado | ICA, SANE, WIA |
| Nivel de ruido de escaneado | 59 dB |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Espesor de la tarjeta (máx.) | 1,1 mm |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 40 - 200 g/m² |
| Anchura máxima de escaneo | 21,6 cm |
| Longitud máxima de escaneado | 35,5 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Versión USB | 2.0 |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 23 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 5,4 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,4 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 243 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 391 mm |
| Peso | 3,02 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 243 mm |
| Peso del paquete | 3,7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Otras características | |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 50 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Número de cajas de cartón por palé | 50 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Peso del palé | 202 kg |
| Altura del palé | 17,7 cm |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607 |
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Puerto USB
- Si
- Tipo de sensor
- Dual CIS
- Escaneado dúplex
- Si
- Resolución óptica de escáner
- 600 x 600 DPI
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- Pantalla incorporada
- No
- Tipo de fuente de alimentación
- Corriente alterna
- Tamaño máximo de escaneado
- 215,9 x 355,6 mm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ADS4100RE1
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias