- PVP exclusivo Web
- -10%
Domos DOM-EI-0 enchufe inteligente Blanco
Referencia: ID-DOM-EI-0
|
EAN13: 8436545446164
Disponible en almacén de Península
21,84 €
24,27 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Enchufe Inteligente WIFI
Enchufe 100% conectado a la red para poder ser activado o desactivado remotamente o mediante un temporizador, así como controlando el consumo de energía de los aparatos conectados a él.
Utilízalo para mejorar tu ahorro energético reduciendo el consumo de dispositivos en standby, controlando el gasto en electricidad de diferentes aparatos.
Utilízalo para evitar accidentes, desconectando por ejemplo temporalmente aquellas tomas con riesgo de accidentes como planchas, estufas, etc.
Utiliza su sirena incorporada para combinarlo con otros dispositivos Domos y crear un sistema de seguridad efectivo y económico.
Cuando estás fuera de casa, usa el enchufe para simulación de presencia, activando la iluminación o por ejemplo la radio para mostrar presencia en la casa.
Utiliza los temporizadores para programar el enchufe a cualquier hora del día y de la semana.
Apaga y enciende el enchufe desde tu smartphone, estés donde estés. Función de alarma inteligente con sonido. Temporizadores programables y monitorización del consumo eléctrico. WIFI integrado. Configuración automática de red WIFI desde la aplicación gratuita. Combínalo con otros dispositivos DOMOS.
Enchufe 100% conectado a la red para poder ser activado o desactivado remotamente o mediante un temporizador, así como controlando el consumo de energía de los aparatos conectados a él.
Utilízalo para mejorar tu ahorro energético reduciendo el consumo de dispositivos en standby, controlando el gasto en electricidad de diferentes aparatos.
Utilízalo para evitar accidentes, desconectando por ejemplo temporalmente aquellas tomas con riesgo de accidentes como planchas, estufas, etc.
Utiliza su sirena incorporada para combinarlo con otros dispositivos Domos y crear un sistema de seguridad efectivo y económico.
Cuando estás fuera de casa, usa el enchufe para simulación de presencia, activando la iluminación o por ejemplo la radio para mostrar presencia en la casa.
Utiliza los temporizadores para programar el enchufe a cualquier hora del día y de la semana.
Apaga y enciende el enchufe desde tu smartphone, estés donde estés. Función de alarma inteligente con sonido. Temporizadores programables y monitorización del consumo eléctrico. WIFI integrado. Configuración automática de red WIFI desde la aplicación gratuita. Combínalo con otros dispositivos DOMOS.
| Características | |
|---|---|
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Blanco |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 99% |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Máxima corriente | 15 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 72 mm |
| Peso | 110 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de enchufes inteligentes | 1 |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 190 g |
| Tipo de embalaje | Caj |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Colocación soportada
- Interior
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DOM-EI-0
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias