Discos Duros Internos
Seagate IronWolf Pro ST32000NT000 disco duro interno 32 TB 7200 RPM 3.5" Serial ATA III
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
SEAGATEProductos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 10 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 210 MiB/s |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Consumo energético | 7,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 705 g |