Discos Duros Internos
Seagate IronWolf Pro ST32000NT000 disco duro interno 32 TB 7200 RPM 3.5" Serial ATA III
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 12 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 108 TB |
| Niveles RAID | 0, 5, 6, 10, JBOD |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Sí |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, Fat, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| RAM máximo soportado | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| ECC | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Conexión de redes | Sí |
| Protocolos de red compatibles | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Adición de vínculos | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x) | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Diámetro 2 del ventilador | 12 cm |
| Bloqueo del receptáculo de la unidad | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Sí |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Soporte multilinguaje | Sí |
| Nivel de ruido | 25 dB |
| Administación basada en web | Sí |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Navegador compatible | Chrome, Firefox, Edge, Internet Explorer, Safari |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | DiskStation Manager |
| Control de energía | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 550 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 73,11 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 32,12 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 270 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | FCC\nCE\nBSMI\nVCCI\nRCM\nUKCA\nEAC\nCCC\nKC\nU |