- PVP exclusivo Web
- -10%
Asustor FS6712X servidor de almacenamiento NAS Compacto Intel® Celeron® N5105 4 GB DDR4 0 TB Negro
Referencia: ID-FS6712X
|
EAN13: 4710474831487
Disponible en almacén de Península
927,87 €
1.030,96 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Asustor FS6712X. Tipo: NAS. Tipo de chasis: Compacto. Clase del dispositivo: Usuarios domésticos. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N5105, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4. Capacidad de almacenamiento total instalado: 0 TB
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 12 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | M.2 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Migración del nivel RAID online | Sí |
| Ampliación RAID online | Sí |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | N5105 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,9 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| RAM máximo soportado | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria Flash | 8000 MB |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.) | 10000 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Protocolos de red compatibles | CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Adición de vínculos | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Compatibilidad con adaptador WLAN | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Entrada/salida de audio | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Compacto |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Indicadores LED | Sí |
| Pantalla incorporada | No |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Función de copia de seguridad | Sí |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB |
| Soporte multilinguaje | Sí |
| Número de usuarios | 4096 usuario(s) |
| Nivel de ruido | 18,7 dB |
| Servicio de atención al cliente de terceros | Sí |
| Imagen instantánea | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Gestión de derechos de acceso de carpeta compartida | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | FTPES, HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Servidor iTunes incorporado | Sí |
| Servidor FTP incorporado | Sí |
| Navegador compatible | Firefox, Chrome, Safari, Microsoft Edge |
| Cliente de protocolo de tiempo de red | Sí |
| Registro de sistema | Sí |
| Autenticación de contraseñas | Sí |
| Análisis del disco | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Operado remotamente | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Control de energía | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Externo |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 90 W |
| Consumo energético | 26 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 308,2 mm |
| Profundidad | 193 mm |
| Altura | 48,3 mm |
| Peso | 1,37 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CCC, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KCC, UKC |
- Tipo
- NAS
- Fabricante de procesador
- Intel
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Tipo de chasis
- Compacto
- Ancho
- 308,2 mm
- Profundidad
- 193 mm
- Altura
- 48,3 mm
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Interfaz de unidad de almacenamiento
- M.2
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 12
- Unidades de almacenamiento instaladas
- No
- Capacidad de almacenamiento total instalado
- 0 TB
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 0
- Tipo de unidades de almacenamiento instaladas
- No
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- SSD
- Clase del dispositivo
- Usuarios domésticos
- Función de copia de seguridad
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- Intel® Celeron®
- Procesador
- N5105
- Memoria RAM
- 4 GB
FS6712X
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias