Discos Duros Internos
QNAP TS-435XEU NAS Bastidor (1U) Marvell CN9131 4 GB DDR4 0 TB QNAP QTS Negro, Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | M.2, SATA |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5,M.2 |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 4 |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | N5105 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj | 2933 MHz |
| RAM máximo soportado | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria Flash | 8000 MB |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Protocolos de red compatibles | CIFS/SMB, SMB 2.0/3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| DNS dinámico | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 7 cm |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Función de copia de seguridad | Sí |
| Opciones de copia de seguridad | Nube |
| Número de usuarios | 4096 usuario(s) |
| Nivel de ruido ( reposo) | 17,7 dB |
| Administación basada en web | Sí |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Registro de sistema | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | ADM |
| Versión de sistema operativo | 4.1 Onwards |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Control de energía | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Externo |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 65 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 21 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,79 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 163,5 mm |
| Profundidad | 108 mm |
| Altura | 230 mm |
| Peso | 2 kg |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Sí |
| Estados de inactividad | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Sí |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Sí |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471410 |