Disco Duro SSD
Micron CT2000E100SSD8 unidad de estado sólido 2 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 520 MB/s |
| Velocidad de escritura | 460 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 64784 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 85901 IOPS |
| Velocidad de lectura secuencial (ATTO) | 520 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (ATTO) | 460 MB/s |
| Tipo de controlador | Phison PS3111 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| calificación TBW | 150 |
| Etiqueta de uso de SSD | Consumidor |
| Consumo de energía (lectura) | 0,131 W |
| Consumo de energía (escritura) | 0,133 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,315 W |
| Ancho | 100,5 mm |
| Profundidad | 69,9 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 45 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 109 mm |
| Profundidad del paquete | 24 mm |
| Altura del paquete | 159 mm |
| Peso del paquete | 62 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Número de cajas de cartón por palé | 780 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 1560 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 168 mm |
| Longitud de la caja | 115 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Alto de la caja principal | 58 mm |
| Peso del envase completo | 163 g |
| Cantidad por caja | 2 pieza(s) |