Disco Duro SSD
Western Digital Blue SA510 2 TB M.2 Serial ATA III
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Si |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | No |
| Versión NVMe | 1.3 |
| Velocidad de lectura | 2100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1500 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 300000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 420000 IOPS |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| ECC | Si |
| Protección de datos integral | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| calificación TBW | 400 |
| Voltaje de operación | 3,3 V |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 2,25 mm |
| Peso | 6,8 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 1500 G |