Disco Duro SSD
Acer BL.9BWWA.102 unidad de estado sólido 240 GB 2.5" Serial ATA III 3D TLC NAND
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | TLC 3D NAND |
| Componente para | Portátil |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 555 MB/s |
| Velocidad de escritura | 540 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 82000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 88000 IOPS |
| Función DevSleep | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| calificación TBW | 120 |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Consumo de energía (promedio) | 1,6 W |
| Consumo de energía (espera) | 1,6 W |
| Ancho | 70,1 mm |
| Profundidad | 100,5 mm |
| Altura | 7,2 mm |
| Peso | 45,6 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 20 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |