- PVP exclusivo Web
- -10%
SanDisk Red WD SA500 1 TB 2.5" Serial ATA III 3D NAND
Referencia: ID-WDS100T1R0A
|
EAN13: 0718037872384
✕ Sin stock
WESTERN DIGITAL
271,99 €
302,22 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
SanDisk Red WD SA500. SDD, capacidad: 1 TB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 530 MB/s, Velocidad de escritura: 560 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC/ordenador portátil
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 530 MB/s |
| Velocidad de escritura | 560 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 95000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 85000 IOPS |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^17 bits read |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| calificación TBW | 600 |
| Certificación | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI |
| Control de energía | |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Consumo de energía (lectura) | 2,55 W |
| Consumo de energía (escritura) | 3,75 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,012 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100,2 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 37,4 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 85 °C |
| Vibración operativa | 5 G |
| Vibración no operativa | 4,9 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |
- Interfaz
- SATA
- Componente para
- PC
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Factor de forma de disco SSD
- 2.5"
- Tipo de memoria
- 3D NAND
- Almacén del producto
- Almacén en Península
WDS100T1R0A
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias