Disco Duro SSD
Acer BL.9BWWA.104 unidad de estado sólido 960 GB 2.5" Serial ATA III 3D TLC NAND
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Sí |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC |
| Versión NVMe | 1.3 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 2100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1700 MB/s |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| calificación TBW | 1200 |
| Características especiales | |
| Tecnologías específicas | SLC Caching |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 4 mm |
| Altura | 80 mm |
| Peso | 6 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 171 mm |
| Profundidad del paquete | 117 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 35 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Triman |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | CE, UKC |