Destructoras de Papel
Fellowes LX Series Powershred LX220 triturador de papel 65 dB Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de triturador de papel | Microcorte |
| Ancho de trabajo | 22 cm |
| Destrucción de CDs | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Triturador de tarjetas de crédito | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 15 mm |
| Capacidad de la cesta | 40 L |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| Tipo de control | Botones |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Velocidad de trituración | 2500 mm/min |
| Capacidad de trituración | 14 hojas |
| Apagado automático después de | 30 min |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Color del producto | Blanco |
| Construcción del bloqueo de seguridad | Si |
| Consumo energético | 650 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Ancho | 642 mm |
| Profundidad | 432 mm |
| Altura | 355 mm |
| Peso | 18,5 kg |