Destructoras de Papel
Rexel Secure X8-SL triturador de papel Corte cruzado 55 dB Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | No |
| Destrucción de CDs | Sí |
| Trituración de papel | Sí |
| Triturador de tarjetas de crédito | Sí |
| Trituración de clips | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 12 mm |
| Capacidad de la cesta | 25 L |
| Soporte para botella de aceite | No |
| Contenedor extraíble | Sí |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Ventana de visión | No |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Velocidad de trituración | 3000 mm/min |
| Capacidad de trituración | 10 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Nivel de seguridad (datos magnéticos) | T-4 |
| Ciclo de trabajo | 25 min |
| Parada automática en atascos de papel | Sí |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Reversa | Sí |
| Seguridad | P-4/F-1/O-1/T-4/E-3 |
| Control automático on/off | Sí |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22,4 cm |
| Indicador de depósito lleno | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 260 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Modo de ahorro energético | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 443 mm |
| Profundidad | 273 mm |
| Altura | 545 mm |
| Peso | 9 k |