- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta original 920XL de alta capacidad magenta
Referencia: ID-CD973AE
|
EAN13: 0884420649359
Disponible en almacén de Península
19,86 €
22,07 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Diseñado para usuarios de oficinas domésticas que necesiten generar colores con calidad empresarial por menos.
Los cartuchos de tinta HP 920XL magenta imprimen documentos profesionales a color a un precio inferior a las láser, con tintas originales HP. Las tintas originales HP han sido formuladas para producir documentos de secado rápido, especialmente en papeles con el logotipo ColorLok.
Los cartuchos de tinta HP 920XL magenta imprimen documentos profesionales a color a un precio inferior a las láser, con tintas originales HP. Las tintas originales HP han sido formuladas para producir documentos de secado rápido, especialmente en papeles con el logotipo ColorLok.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 920 funcionan con: HP OfficeJet 7500A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 700 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Magenta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Color | Sí |
| Vida útil en almacén de la impresión | 1.5 año(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 41 - 104 °F |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 107 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 30 g |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 107 x 24 x 115 mm |
| Ancho del paquete | 107 mm |
| Profundidad del paquete | 24 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Otras características | |
| Peso vacío | 10 g |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 6 ml |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 3360 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 56 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 196,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (231) 884420649380; (241) 884420649397; (251) 884420649403; (301) 884962546123; (BGX) 884420649342; (BGY) 884420649359 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420649380, 884420649397, 884420649403, 884962546123, 884420649342, 884420649359 |
| Otras características | |
| Tipo de tintas compatibles, suministros | Dye-based |
| Gota de tinta | 5.5 pl HDW, 1.3 pl LDW |
| Características técnicas | Print darker laser-quality black text with increased highlighter pen smear resistance.\nPrint fast-drying documents with vivid colour, using papers with the ColorLok logo.\nAffordable individual inks – replace each cartridge separately when needed.\nPrint professional colour documents for up to 40% less than laser, using HP Officejet inks*.\nArchive documents that maintain black text and colour quality for decades without fading**. |
| Inyectores de cabezal de impresión | 336 HDW, 336 LDW |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 48 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1072 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1072 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,06 k |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Magenta
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 700 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
CD973AE
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias