- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta original 300 Tri-color
Referencia: ID-CC643EE
|
EAN13: 0883585763580
Disponible en almacén de Península
29,50 €
32,78 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Para usuarios particulares y de pequeñas empresas establecidos en mercados desarrollados y emergentes, que desean una solución de impresión de alta calidad barata, simple y fiable.
Imprime documentos de texto de alta calidad e imágenes en colores intensos que resisten a la decoloración.[1] Obtén una impresión fácil y asequible, así como funciones fáciles de usar que te permitan finalizar un trabajo importante, incluso cuando te quedes sin una de las tintas, solicita tinta de nuevo y recicla fácilmente.[2]
Imprime documentos de texto de alta calidad e imágenes en colores intensos que resisten a la decoloración.[1] Obtén una impresión fácil y asequible, así como funciones fáciles de usar que te permitan finalizar un trabajo importante, incluso cuando te quedes sin una de las tintas, solicita tinta de nuevo y recicla fácilmente.[2]
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 300 funcionan con: |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 165 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Tricolor |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, Estados Unidos, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Color | Sí |
| Porcentaje de material reciclado | 50% |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 116 mm |
| Profundidad | 36 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 36 g |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 116 x 36 x 115 mm |
| Ancho del paquete | 116 mm |
| Profundidad del paquete | 36 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Otras características | |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 4 ml |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 211 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características | |
| Franja superior de impresión | 8,38 mm (0.33") |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (201) 883585763580; (251) 883585763610; (301) 884962780855; (999) 884962825624; (ABB) 883585763511; (ABD) 883585763528; (ABE) 883585763542; (ABF) 883585763535; (BA3) 883585763559; (UUS) 884962780497 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 883585763580, 883585763610, 884962780855, 884962825624, 883585763511, 883585763528, 883585763542, 883585763535, 883585763559, 884962780497 |
| Otras características | |
| Gota de tinta | 1.3 pl, 4.7 pl |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,87 k |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Cian, Magenta, Amarillo
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 165 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
CC643EE
9 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias