Carcasas y Fundas Disco
TooQ Estuche Protector para Caja Externa M2, Azul Pacífico
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
EWENTProductos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | Mini-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 47 g |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Ancho del paquete | 181 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Peso del paquete | 204 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 425 mm |
| Longitud de la caja | 415 mm |
| Alto de la caja principal | 390 mm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s |