- PVP exclusivo Web
- -10%
LevelOne Fixed Dome Network Camera, 3-Megapixel, PoE 802.3af
Referencia: ID-FCS-3054
|
EAN13: 4015867189689
Disponible en almacén de Península
178,51 €
198,34 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
LevelOne Fixed Dome Network Camera, 3-Megapixel, PoE 802.3af. Tipo: Cámara de seguridad IP, Tecnología de conectividad: Alámbrico, Certificación: CE, FCC, IK08. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,1 lx, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 83.3°, Balance de blancos: Auto. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2"). Distancia focal fija: 2,93 mm
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | Sí |
| Certificación | CE, FCC, IK08 |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Indicadores LED | Poder |
| Funciones de protección | A prueba de agresiones |
| País de origen | Taiwán |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0,1 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 83.3° |
| Balance de blancos | Auto |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/5 - 1/10000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Enfoque fijo | Sí |
| Ajustes de enfoque | 2.0 |
| Distancia focal fija | 2,93 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | No |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2048 x 1536 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | RAW |
| Formatos de compresión de video | H.264, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA) |
| Formato de vídeo soportado | 240p, 480p, 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Sí |
| Reducción de ruido | Sí |
| Control automático de ganancia | Sí |
| Full HD | Sí |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Compensación de contraluz (BLC) | Sí |
| Audio | |
| Micrófono incorporado | No |
| Codecs de voz | G.711 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP, UDP, HTTP, HTTPS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, IPv6, DNS, DDNS, NTP, ICMP, ARP, IGMP, SMTP, FTP, UPnP, SNMP, Bonjour |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 64 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz | RJ-45 |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | PoE |
| Consumo energético | 2,91 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 58 mm |
| Altura | 110 mm |
| Peso | 201 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 169 mm |
| Profundidad del paquete | 169 mm |
| Altura del paquete | 112 mm |
| Peso del paquete | 199 g |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Fuente CD | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Iris | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Alto de la caja principal | 342 mm |
| Peso del envase completo | 5,7 kg |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Método de compensación de contraluz | Y |
| Número de secuencias de vídeo | |
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Factor de forma
- Almohadilla
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Máxima resolución
- 2048 x 1536 Pixeles
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- PoE
- Tipo de montaje
- Techo/pared
- Número de lentes
- 1
- Visión nocturna
- No
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 3 MP
- Bluetooth
- No
- HDD incorporado
- No
- Tipo de sensor
- CMOS
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FCS-3054
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias