Estética combinada con alto rendimientoU500 es una caja de nivel profesional que combina un diseño elegante y minimalista con un rendimiento potente. Ofrece una refrigeración estable y eficiente para garantizar la máxima fiabilidad del sistema, tanto en overclocking como en la ejecución de aplicaciones exigentes.
Soporte único para tarjetas gráficas con doble funciónEl diseño de doble función, que se adapta a diferentes tamaños de GPU, fija la tarjeta de forma segura para impedir que se hunda o deslice. También sirve como soporte para dos tarjetas gráficas, lo que proporciona una mayor estabilidad.
Saque todo el partido a su tarjeta gráficaU500 está diseñada para soportar las intensas cargas de trabajo y las exigencias informáticas de las estaciones de trabajo de alto rendimiento.
Gran capacidad y máxima compatibilidadGracias a su espacioso interior, la U500 está diseñada para admitir una amplia gama de placas base, entre las que se incluyen E-ATX, ATX, M-ATX y Mini-ITX. Además, admite dos tarjetas gráficas de gama alta, por lo que es la opción perfecta para equipos potentes y versátiles.
Refrigeración de precisión redefinidaLa U500 cuenta con una pantalla digital que muestra la velocidad del ventilador, lo que permite supervisarla en tiempo real y ajustarla dinámicamente. Esto ofrece un rendimiento fiable incluso con cargas de trabajo exigentes. Cuenta con 5 ventiladores PWM de 120mm, lo que garantiza una refrigeración eficiente.
ALMACE-NAMIENTO
SSD x 6 / HDD x 4
Máxima potencia de refrigeraciónDisfrute de una eficiencia de refrigeración sin igual gracias al diseño de vanguardia de nuestra caja para PC. Esta caja garantiza un flujo de aire óptimo para que el sistema funcione al máximo rendimiento.
Disfrute de una refrigeración extrema: compatibilidad con radiadores de 480mmEsta caja para PC, diseñada para ofrecer el máximo rendimiento térmico, admite un radiador de 480mm, lo que garantiza una disipación de calor superior para equipos de alto rendimiento.
FSP U500-B Carcasa Full Tower mITX, mATX, ATX, E-ATX, CEB, EEB Negro. Factor de forma: Full Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo. Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores laterales instalados: 4x 120 mm, Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 3.5,2.5". Ancho: 258 mm, Profundidad: 451 mm, Altura: 568 mm
| Factor de forma | Full Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX, EATX, CEB, EEB |
| Número de puertos 3.5" | 4 |
| Material | SPCC |
| Número de bahías 2.5'' | 6 |
| Número de ranuras de expansión | 9 |
| Botón de restaurar | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 18 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 42 cm |
| Máxima longitud de PSU | 25 cm |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 4 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Ventiladores laterales instalados | 4x 120 mm |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 480,420 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 360 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5,2.5" |
| Ancho | 258 mm |
| Profundidad | 451 mm |
| Altura | 568 mm |