- PVP exclusivo Web
- -10%
Sharkoon VG6-W RGB Midi Tower Negro
Referencia: ID-4044951026814
|
EAN13: 4044951026814
✕ Sin stock
sharkoon
70,06 €
77,85 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La semitorre ATX VG6-W RGB destaca por su diseño retro-futurista del panel frontal y por tener un diseño compacto creado para gamers sensibles al precio y a la refrigeración por aire. De esta manera, vienen ya preinstalados 3 ventiladores LED RGB de 120 mm, que no sólo proporcionan un ambiente colorido detrás de la ventana acrílica del panel frontal y lateral, sino además garantizan un flujo de aire sin problemas.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Número de bahías 2.5'' | 4 |
| Número de ranuras de expansión | 6 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Gestión de cables | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 37,5 cm |
| Máxima longitud de PSU | 26,5 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 2x 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 461 mm |
| Altura | 430 mm |
| Peso | 3,7 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Midi Tower
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 3
- Número de puertos 5.25"
- 1
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4044951026814
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península