- PVP exclusivo Web
- -10%
AISENS Conversor USB-C a HDMI 4k@60Hz, USB-C/M-HDMI/H, Negro, 15cm
Referencia: ID-A109-0344
|
EAN13: 8436574703542
Disponible en almacén de Península
7,10 €
7,89 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Conversor USB-C a HDMI 2.0, con conector USB-C macho en un extremo y HDMI 4K 2.0 hembra en el otro
El puerto HDMI soporta la resolución máxima 4Kx2K@60HZ(3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px. Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores.
Ancho de banda hasta 18Gbps.
Soporta HDCP
Compatible con Macbook Pro, Macbook con puerto Thunderbolt 3, Google Chromebook. etc.
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
El puerto HDMI soporta la resolución máxima 4Kx2K@60HZ(3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px. Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores.
Ancho de banda hasta 18Gbps.
Soporta HDCP
Compatible con Macbook Pro, Macbook con puerto Thunderbolt 3, Google Chromebook. etc.
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | USB Tipo C |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.0 |
| HDCP | Sí |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 30 g |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 500 mm |
| Longitud de la caja | 320 mm |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Peso del envase completo | 7,5 kg |
| Volumen de caja | 33600 cm³ |
| Cantidad por caja | 250 pieza(s) |
| Otras características | |
| Color del cable | Negro |
| Productos compatibles | Macbook Pro, Macbook with Thunderbolt 3 port, Google Chromeboo |
- Longitud de cable
- 0,15 m
- Conector 1
- HDMI tipo A (Estándar)
- Conector 2
- USB Tipo C
- Género del conector 1
- Hembra
- Género del conector 2
- Macho
- Almacén del producto
- Almacén en Península
A109-0344
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias