- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Adaptador de Vídeo Externo USB a VGA - Tarjeta Gráfica Externa Cable - 1920x1200
Referencia: ID-USB2VGAE3
|
EAN13: 0065030844178
Disponible en almacén de Península
24,17 €
26,86 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Tarjeta Gráfica y de Vídeo Externa USB 2.0 | Multi-Monitor | Alimentada por USB | Compatible con Windows
El Adaptador de Video Externo para Monitores Múltiples USB a VGA, USB2VGAE3 permite agregar una salida VGA externa de alta resolución (1920x1200) a su ordenador de sobremesa o laptop a través de un puerto USB 2.0 disponible.
Una solución eficaz y económica para sistemas que carecen de las salidas necesarias para realizar una instalación de monitores múltiples, este adaptador USB a VGA de alto rendimiento se puede utilizar para clonar su pantalla principal mostrando la misma imagen en dos pantallas o extender el escritorio para duplicar su espacio de trabajo.
Este Adaptador de Video USB de diseño compacto se puede utilizar con hasta 4 (5 en total) adaptadores de video USB USB2VGAE3 adicionales, creando múltiples conexiones VGA para añadir pantallas de forma rápida y fácil - todo sin tener que abrir la carcasa del ordenador para agregar tarjetas gráficas adicionales.
Diagramas de Uso
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Adaptador de Vídeo Externo USB a VGA - Tarjeta Gráfica Externa Cable - 1920x1200. Conector USB: USB tipo A, Memoria interna: 32 MB, Máxima resolución: 1920 x 1200 Pixeles. Color del producto: Negro. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10.... Ancho: 52,5 mm, Profundidad: 88 mm, Altura: 18 mm. Ancho del paquete: 145 mm, Profundidad del paquete: 210 mm, Altura del paquete: 40 mm
El Adaptador de Video Externo para Monitores Múltiples USB a VGA, USB2VGAE3 permite agregar una salida VGA externa de alta resolución (1920x1200) a su ordenador de sobremesa o laptop a través de un puerto USB 2.0 disponible.
Una solución eficaz y económica para sistemas que carecen de las salidas necesarias para realizar una instalación de monitores múltiples, este adaptador USB a VGA de alto rendimiento se puede utilizar para clonar su pantalla principal mostrando la misma imagen en dos pantallas o extender el escritorio para duplicar su espacio de trabajo.
Este Adaptador de Video USB de diseño compacto se puede utilizar con hasta 4 (5 en total) adaptadores de video USB USB2VGAE3 adicionales, creando múltiples conexiones VGA para añadir pantallas de forma rápida y fácil - todo sin tener que abrir la carcasa del ordenador para agregar tarjetas gráficas adicionales.
Diagramas de Uso
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Adaptador de Vídeo Externo USB a VGA - Tarjeta Gráfica Externa Cable - 1920x1200. Conector USB: USB tipo A, Memoria interna: 32 MB, Máxima resolución: 1920 x 1200 Pixeles. Color del producto: Negro. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10.... Ancho: 52,5 mm, Profundidad: 88 mm, Altura: 18 mm. Ancho del paquete: 145 mm, Profundidad del paquete: 210 mm, Altura del paquete: 40 mm
| Versión USB | 2.0 |
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | No |
| Salida DisplayPort | No |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Salida VGA (D-Sub) | Si |
| Memoria interna | 32 MB |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Circuito integrado | Trigger - T2-285A |
| Paso a través de USB | No |
| Certificación | CE, FCC, REACH, TAA |
| Color del producto | Negro |
| Cable USB integrado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Ancho | 52,5 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Altura | 18 mm |
| Peso | 94 g |
| Longitud del cable USB | 0,5 m |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 247 g |
| Controladores incluidos | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
- Versión USB
- 2.0
- Número de pantallas soportadas
- 1
- Salida DVI
- No
- Salida HDMI
- No
- Salida DisplayPort
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
USB2VGAE3
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias