- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec USB-C Flat VGA Adapter 1920 x 1080p/60 Hz
Referencia: ID-C31FLATVGA60HZ
|
EAN13: 8595611703041
✕ Sin stock
i-tec
14,76 €
16,40 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Amplia el escritorio de trabajo de tu computadora agregándole una pantalla VGA externa o conecta un aparato proyector de vídeos o un televisor con la interfaz VGA a tu computadora portátil, tableta o computadora personal (PC) por medio del nuevo conector USB-C o Thunderbolt 3. Es que el adaptador soporta la transmisión de vídeos con la resolución Full HD hasta 1920 x 1080 píxeles. Este adaptador está fabricado con material de goma resistente capaz de soportar un uso intenso, con lo que resulta un compañero ideal de viajes para llevarlo siempre consigo.
La utilización del adaptador es muy sencilla. No debes hacer nada más que conectarlo al puerto USB-C o Thunderbolt 3 de tu computadora, por intermedio del cable VGA lo conectas al dispositivo de visualización, e inmediatamente después, ya puedes empezar a utilizarlo. La instalación de los manejadores de dispositivo se efectúa automáticamente desde el sistema.
Asegúrese de verificar la compatibilidad de su dispositivo, si cumple con todos los requisitos para una operación específica del producto i-tec, especialmente salida de video (Display Port Alt mode). Si su dispositivo no fuera totalmente compatible, su nuevo producto i-tec podría no funcionar correctamente. Puede encontrar las especificaciones de su dispositivo (es decir, el puerto USB), en el manual del usuario suministrado con su computadora portátil / tableta / Smartphone, o, alternativamente, a través del servicio al cliente proporcionado por un fabricante de su dispositivo.
La utilización del adaptador es muy sencilla. No debes hacer nada más que conectarlo al puerto USB-C o Thunderbolt 3 de tu computadora, por intermedio del cable VGA lo conectas al dispositivo de visualización, e inmediatamente después, ya puedes empezar a utilizarlo. La instalación de los manejadores de dispositivo se efectúa automáticamente desde el sistema.
Asegúrese de verificar la compatibilidad de su dispositivo, si cumple con todos los requisitos para una operación específica del producto i-tec, especialmente salida de video (Display Port Alt mode). Si su dispositivo no fuera totalmente compatible, su nuevo producto i-tec podría no funcionar correctamente. Puede encontrar las especificaciones de su dispositivo (es decir, el puerto USB), en el manual del usuario suministrado con su computadora portátil / tableta / Smartphone, o, alternativamente, a través del servicio al cliente proporcionado por un fabricante de su dispositivo.
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 0,11 m |
| Conector 1 | USB Tipo C |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | Android |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 14 g |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 12 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 154 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 25 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Longitud de cable
- 0,11 m
- Conector 1
- USB Tipo C
- Conector 2
- VGA (D-Sub)
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Hembra
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C31FLATVGA60HZ
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península