- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Cable de 1m de Fibra Óptica Multimodo LC/UPC a LC/UPC OM4 - 50/125µm - Fibra LOMMF/VCSEL - Redes de 100G - Cable LS
Referencia: ID-450FBLCLC1
|
EAN13: 0065030870832
Disponible en almacén de Península
20,86 €
23,17 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cubierta LSZH - Revestimiento de fibra de aramida - Ideal para SANs, servidores de datos, SFP+
Este cable de fibra óptica le permite conectar transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits. El cable OM4 es compatible con fuentes de luz LED y VCSEL ("Vertical Cavity Surface Emitting Laser"; láser de cavidad vertical y emisión superficial), así como retrocompatible con su equipo 50/125 existente.
Este cable de fibra óptica OM4 dúplex multimodo de color aguamarina está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke; Zero-Halogen"; poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.
Cada cable de fibra óptica OM4 ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad.
The StarTech.com Advantage
Este cable de fibra óptica le permite conectar transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits. El cable OM4 es compatible con fuentes de luz LED y VCSEL ("Vertical Cavity Surface Emitting Laser"; láser de cavidad vertical y emisión superficial), así como retrocompatible con su equipo 50/125 existente.
Este cable de fibra óptica OM4 dúplex multimodo de color aguamarina está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke; Zero-Halogen"; poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.
Cada cable de fibra óptica OM4 ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | LC |
| Conector 2 | LC |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Color aguamarina |
| Material de chaqueta | Libre de halógenos (LSZH) |
| Tipo de fibra óptica | OM4 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Diámetro de núcleo | 50 µm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo |
| Longitudes de onda que admite | 850 nm |
| Velocidad de transferencia de datos | 100 Gbit/s |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Halógeno |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 28 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 12 mm |
| Peso del paquete | 28 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85447000 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Color del producto
- Color aguamarina
- Longitud de cable
- 1 m
- Conector 1
- LC
- Conector 2
- LC
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Material de chaqueta
- Libre de halógenos (LSZH)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
450FBLCLC1
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias