- PVP exclusivo Web
- -10%
Nanocable Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC Monomodo Simplex LSZH, Amarillo, 30 m
Referencia: ID-DSP0000016202
|
EAN13: 8433281012592
Disponible en almacén de Península
5,60 €
6,22 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los cables de fibra óptica transfieren señales de datos en forma de luz por cientos de millas de forma significativamente más rápida que los cables eléctricos tradicionales y se utilizan para conectar la roseta de compañía de internet al router.
Debido a que los cables de fibra óptica no son metálicos, no se ven afectados por las interferencias magnéticas.
Los cables de fibra también son más seguros debido a que no conducen corriente y, por lo tanto, no pueden generar chispas.
La fibra óptica de Nanocable está fabricada siguiendo los estándares de calidad más altos para garantizar el mejor funcionamiento.
Debido a que los cables de fibra óptica no son metálicos, no se ven afectados por las interferencias magnéticas.
Los cables de fibra también son más seguros debido a que no conducen corriente y, por lo tanto, no pueden generar chispas.
La fibra óptica de Nanocable está fabricada siguiendo los estándares de calidad más altos para garantizar el mejor funcionamiento.
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 30 m |
| Conector 1 | SC |
| Conector 2 | SC |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Amarillo |
| Material de chaqueta | Libre de halógenos (LSZH) |
| Tipo de fibra óptica | G.657.A2 |
| Tipo de pulido del conector | APC |
| Diámetro de núcleo | 9 µm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Pérdida de inserción | 0,3 dB |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Diámetro de cable | 3 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 190 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s |
- Color del producto
- Amarillo
- Longitud de cable
- 30 m
- Conector 1
- SC
- Conector 2
- SC
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Material de chaqueta
- Libre de halógenos (LSZH)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DSP0000016202
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias