Lindy 43229. Longitud de cable: 15 m. Conector 1: USB A, Conector 2: USB A, Versión USB: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Tasa de transferencia (máx): 5 Gbit/s, Contactos del conector chapado: Oro, Color del producto: Negro
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/24/20 |
| Material del conector | Níquel |
| Material de los contactos | Latón |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre estañado |
| Material del revestimiento del conector | Plástico |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Medio de transmisión | Par trenzado |
| Atenuación nominal | 0.064MHz - 0.08dB
.256MHz - 0.11dB
0.512MHz - 0.13dB
0.772MHz - 0.15dB
1.0MHz - 0.20dB
4MHz - 0.39dB
8MHz - 0.57dB
12MHz - 0.67dB
24MHz - 0.95dB
48MHz - 1.35dB
96MHz - 1.90dB
200MHz - 3.20dB
400MHz - 5.80dB |
| Nota de potencia | 2.5/0.7mm DC Connector |
| Longitud de cable | 15 m |
| Diámetro de cable | 7 mm |
| Peso | 1 kg |
| Radio de curvatura (mín.) | 3,6 cm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 15 x 49 x 8 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 20 x 80 x 13 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 1,35 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH, California Proposition 65 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |