MCA-16 y MCA-24 son la solución definitiva para añadir impresionantes efectos de iluminación ARGB a tu PC. Estos cables de extensión están diseñados para mejorar la estética de tu ordenador.
24PIN para placa base o 16PIN para tarjeta gráficaPuedes elegir entre la versión de placa base de 24PIN y la versión de tarjeta gráfica PCIE de 16PIN (8+8) o hazte con los dos para obtener la configuración definitiva.
2 VERSIONES DISPONIBLESGPU 16PIN (8+8) / 24PIN MBCOMPATIBILIDAD TOTALTotalmente compatible con placas base y controladores ARGB a través del conector ARGB de 5V 3 pines incluido. Gestiona la luz como prefieras con sistemas como Asus Aura Sync, Mystic Light Sync y RGB Fusion.
CABLE AWG18 DE COBRE PUROBaja resistencia y mayor eficiencia, gracias a su construcción en cobre puro. El calibre AWG18 proporciona una conexión fiable y estable, garantizando que tus dispositivos de alta potencia reciban la energía que necesitan para funcionar de forma óptima.
LEDS ULTRA BRILLANTES Y FIBRA ÓPTICADiseñado con 16 LED ARGB personalizables y fibra óptica ultra densa que maximiza la transmisión de la luz con colores vivos.
| Características |
|---|
| Conector 1 | PCI-E (8+8-pin) |
| Conector 2 | PCI-E(8+8pin) |
| Longitud de cable | 0,26 m |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Color del producto | Negro |
| AWG calibre del cable | 18 |
| Utilizar con | Placa base |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Número de LEDs de iluminación | 16 |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 114 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 24 mm |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Altura del paquete | 73 mm |
| Peso del paquete | 141 |