Cable de USB a Lightning de 50cm, con Certificación MFi, Cable Rizado
Este cable Lightning a USB A rizado puede soportar las exigencias diarias de carga y sincronización de tus dispositivos móviles. Se contrae hasta 32cm, lo que lo hace compacto y cómodo de guardar.
Concebido para el Uso Diario
El cable de carga Lightning, de gran durabilidad, tiene un refuerzo de fibra de aramida que lo protege de la tensión de los dobleces frecuentes. Esto también permite que el cable se flexione sin estirarse demasiado o dañar su núcleo.
Alivio de Tensión Flexible
El cable Lightning a USB A está fabricado para evitar que el conector se separe de la cubierta. El moldeado de alivio de tensión extra largo está probado para soportar más de 5.000 ciclos de flexión en un ángulo de 180°.
Conexión Superior
El cable durable soporta todas las especificaciones USB 2.0 proporcionando una conexión confiable para todos sus dispositivos Lightning. Además, cuenta con la certificación MFi de Apple, lo que garantiza una carga y sincronización rápida y fiable desde los puertos de carga USB-A.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Cable 50cm USB a Lightning con Certificación MFi, Cable Rizado de Carga para iPhone, Negro, con Recubrimiento de TPE, Núcleo de Fibra de Aramida, Cable Lightning Rizado. Longitud de cable: 0,5 m, Conector 1: Lightning, Conector 2: USB A. Certificados de conformidad: CE, RoHS. Diámetro de cable: 3,1 mm, Peso: 28 g. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 223 mm, Profundidad del paquete: 127 mm. Ancho de la caja principal: 380 mm, Longitud de la caja: 430 mm, Alto de la caja principal: 290 mm
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Conector 1 | Lightning |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Material de chaqueta | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Cable en espiral | Si |
| Longitud del cable en espiral | 0,32 m |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Diámetro de cable | 3,1 mm |
| Peso | 28 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Altura del paquete | 17 mm |
| Peso del paquete | 30 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85177900 |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Longitud de la caja | 430 mm |
| Alto de la caja principal | 290 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |