Cables de Red
AISENS A135-0231 cable de red Gris 3 m Cat6 U/UTP (UTP)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos | 5 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentradores | RJ-45, USB 3.0, USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Indicadores LED | Sí |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Longitud de cable | 0,135 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Conexión | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 28 mm |
| Profundidad | 108,5 mm |
| Altura | 14,2 mm |
| Peso | 41 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 55 |