1) Conecte dispositivos y periféricos compatibles con USB Tipo-A estándar (unidades flash, teclados, mouse, etc. y más) a dispositivos compatibles con USB Tipo-C para la transmisión de datos.
2)Conexiones fáciles y confiables rendimiento, admite transferencia de datos de hasta 5 Gbps
3)Ya sea que esté utilizando una MacBook Pro/MacBook Air/Chromebook/otras computadoras portátiles, este adaptador Thunderbolt 3 a USB se puede conectar a un puerto USB C al mismo tiempo. tiempo, el acabado se adapta perfectamente a su computadora portátil.
4)Conseguimos reunir la exquisitez, el estilo y la funcionalidad en este compacto adaptador USB C. Tiene una carcasa con textura mate, material de aleación de aluminio, buena disipación del calor, simple y duradero. Prevención de pérdidas y cordón portátil
Nota:
Para la función OTG, asegúrese de que su dispositivo sea compatible con OTG .
Adaptador de tipo c a USBTeléfono/PC conectado a dispositivos con puerto USB-A
Conveniente para leer discos ULeer una unidad flash USB externa/lector de tarjetas, acceder a películas/documentos en cualquier momento
Más eficiente en la oficina móvilconectando el mouse o el teclado, transfiriendo un teléfono/tableta a una computadora
Conectar teléfono móvil con GamepadExperiencia de juego más fluida
Más conveniente para el trabajo de oficinaTransferir USB-C a USB-A para computadora portátil
Archivo de 1 GB en 3 segundosInterfaz USB3.0, velocidad de transferencia teórica de 5 Gbps
3A de alta corrienteResolviendo problemas no coincidentes, cargando en cualquier momento y en cualquier lugar
Sin latencia en MovieInternalCondensadores de 10nf y resistencias desplegables de 5.1k para garantizar una transmisión estable
Diseño meticuloso, calidad exquisita| Puertos e Interfaces |
|---|
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Desempeño |
|---|
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía |
|---|
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 18,5 mm |
| Profundidad | 15,3 mm |
| Altura | 7,8 mm |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s |