Cables / Accesorios / Adaptadores
Intenso 7991000 cable USB 1,65 m USB C Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos | 2 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Indicadores LED | No |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| AWG calibre del cable | 22/28 |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Longitud de cable | 5 m |
| Diámetro de cable | 5,5 mm |
| Material del conductor | Cobre estañado |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Radio de curvatura (mín.) | 3,6 cm |
| Medio de transmisión | Par trenzado |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | CC |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 198 g |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 30,2 x 12,4 x 8 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 62 x 23,1 x 12,3 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 236 mm |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Peso del paquete | 253 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Máxima temperatura | 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoH |