- PVP exclusivo Web
- -10%
Nanocable Cable USB 3.1 Gen2 10Gbps 5A, 4K/60Hz, USB-C/M-USB-C/M, Negro, 2 m
Referencia: ID-10.01.4102
|
EAN13: 8433281012486
Disponible en almacén de Península
6,90 €
7,66 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
CABLE USB-C 3.1 GEN2
¡El futuro ha llegado para quedarse! Nuestro cable USB-C 3.1 con certificación USB-IF alcanza una transferencia de datos de hasta 10Gbps y es compatible con vídeo hasta 4K a 60Hz. ¡Pura energía!
¡Hasta 5 amperios de carga y lleva E-mark chip! Lo puedes usar para cargar tu móvil, tablet o portátil de hasta 100W.
El conector USB tipo C es más sencillo de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba.
Un cable de vanguardia con la última tecnología. Uno de los mejores aliados para que tus dispositivos estén siempre al 100%.
¡El futuro ha llegado para quedarse! Nuestro cable USB-C 3.1 con certificación USB-IF alcanza una transferencia de datos de hasta 10Gbps y es compatible con vídeo hasta 4K a 60Hz. ¡Pura energía!
¡Hasta 5 amperios de carga y lleva E-mark chip! Lo puedes usar para cargar tu móvil, tablet o portátil de hasta 100W.
El conector USB tipo C es más sencillo de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba.
Un cable de vanguardia con la última tecnología. Uno de los mejores aliados para que tus dispositivos estén siempre al 100%.
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Control de energía | |
| Corriente de entrada (máx.) | 5 A |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 2 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 81 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoH |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Versión USB
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Longitud de cable
- 2 m
- Conector 1
- USB C
- Conector 2
- USB C
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Almacén del producto
- Almacén en Península
10.01.4102
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias