Cables de Red
StarTech.com Cable de 7m CAT6 Ethernet - LSZH - Cable de Red RJ45 UTP de 10Gb - 650MHz...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB B |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/28/30 |
| Material del conector | Oro |
| Material de los contactos | Cobre |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Magnéticamente protegida | Sí |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre estañado |
| Blindaje del conector | Sí |
| Material del blindaje del conector | Aluminio |
| Material del revestimiento del conector | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Atenuación nominal | 0.5-5m: 0.5MHz-7.5GHz |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 2 m |
| Diámetro de cable | 5,5 mm |
| Radio de curvatura (mín.) | 4,8 cm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 15,5 x 35 x 7,8 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 12,2 x 35 x 13,5 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 60 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | RoHS, REACH, UL |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |