- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec USB 3.0 Metal HUB 4 Port with individual On/Off Switches
Referencia: ID-U3CHARGEHUB4
|
EAN13: 8595611703881
✕ Sin stock
i-tec
13,46 €
14,95 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Concentrador USB pequeño y práctico, que le será muy útil, sobre todo, en el caso de necesitar más puertos USB en su ordenador o notebook. La ventaja principal es la posibilidad de conectar y desconectar los diferentes puertos USB 3.0, consiguiendo así una velocidad máxima en la carga de los puertos activos (conectados). El concentrador también se puede conectar opcionalmente con el adaptador de alimentación de potencia máxima 10 W*, así consigue la posibilidad de utilizar varios discos HDD o SSD a la vez o cargar su teléfono o tablet.
El uso del concentrador es fácil – basta con conectarlo al puerto USB del ordenador y ya está – los drivers se graban automáticamente en el sistema.
* No forma parte del embalaje
i-tec USB 3.0 Metal HUB 4 Port with individual On/Off Switches. Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Interfaces de concentradores: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Velocidad de transferencia de datos: 5 Mbit/s, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Plástico. Tipo de fuente de alimentación: USB. Otros sistemas operativos soportados: Android. Ancho: 103 mm, Profundidad: 31 mm, Altura: 10 mm
El uso del concentrador es fácil – basta con conectarlo al puerto USB del ordenador y ya está – los drivers se graban automáticamente en el sistema.
* No forma parte del embalaje
i-tec USB 3.0 Metal HUB 4 Port with individual On/Off Switches. Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Interfaces de concentradores: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Velocidad de transferencia de datos: 5 Mbit/s, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Plástico. Tipo de fuente de alimentación: USB. Otros sistemas operativos soportados: Android. Ancho: 103 mm, Profundidad: 31 mm, Altura: 10 mm
| Cantidad de puertos | 4 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | Android |
| Ancho | 103 mm |
| Profundidad | 31 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 41 g |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84719000 |
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
- Cantidad de puertos
- 4
- Interfaces de concentradores
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
- Velocidad de transferencia de datos
- 5 Mbit/s
- Almacén del producto
- Almacén en Península
U3CHARGEHUB4
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península