Organice los cables de su estación de trabajo con este gestor de cables ajustable y recorte el material a la longitud que requiere
Este flexible y ligero conducto para la gestión de cables, fabricado en poliéster y nylon, constituye una solución fácil y económica de evitar el desorden de cables. Utilícelo para mantener sus cables organizados detrás del monitor de su ordenador, a la vez que facilita el acceso a los cables cuando sea necesario. Se enrolla fácilmente alrededor de sus cables Solo tiene que abrir el conducto enrollado para guiar sus cables a través del mismo. Este flexible conducto se enrolla automáticamente para cubrir sus cables. También se puede expandir, como sea necesario, para cubrir cables adicionales. No se requieren herramientas y no es necesario que los cables estén desconectados del ordenador para insertarlos en el conducto de gestión de cables. Se puede cortar a cualquier medida Mediante tijeras afiladas es posible cortar el conducto de gestión de cables a la medida que desee, para colocar sus cables ordenadamente debajo de su escritorio/mesa o centro multimedia.
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Tipo | Pasacables |
| Color del producto | Negro |
| Material | Nylon, Poliéster |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Longitud | 2000 mm |
| Ancho | 25 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 85 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 254 mm |
| Profundidad del paquete | 327 mm |
| Altura del paquete | 26 mm |
| Peso del paquete | 350 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85389099 |
| Ancho de la caja principal | 532 mm |
| Longitud de la caja | 520 mm |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | CE, RoH |