Cables / Accesorios / Adaptadores
Vention Cable USB 3.0 CONBI/ USB Macho - USB Macho/ 3m/ Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Cantidad de puertos | 4 |
| Interfaz de host | USB 2.0 Type-B |
| Interfaces de concentradores | De serie |
| Puerto - RS-232 | 4 |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Tipo de enchufe | Tipo N |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ancho | 116 mm |
| Profundidad | 128 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 382 g |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 598 g |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Incluye kit de carriles DIN | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Bits de datos | 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 2 |
| Bit de paridad | Even, Marca, No, Unidad de disco óptico (ODD), Espacio |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| Ancho de la caja principal | 410 mm |
| Longitud de la caja | 420 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84719000 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Circuito integrado | FTDI - FT4232H |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |