- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Cable de Extensión Alargador de 20m USB 2.0 Alta Velocidad Activo Amplificado - Macho a Hembra USB A - Negro
Referencia: ID-USB2AAEXT20M
|
EAN13: 0065030846721
Disponible en almacén de Península
87,18 €
96,87 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Extienda la distancia de conexión entre un ordenador y un dispositivo USB 2.0 en 20 metros
El cable de extensión USB 2.0 activo de 20 metros, modelo USB2AAEXT20M, incluye un conector macho USB A y un conector hembra USB A, lo cual permite la extensión activa de dispositivos USB 2.0 en hasta 20 metros.
Cable todo en uno para evitar las limitaciones en la conexión debido a la distancia o a la fuente de alimentación eléctrica, este cable de extensión USB 2.0 activo incorpora circuitos con alimentación por bus que garantizan el rendimiento más allá de los límites de los cables USB estándar. Además, permite la conexión en serie de 2 cables para alcanzar una extensión USB total de hasta 40 metros.
En caso necesario, la alimentación del dispositivo USB puede obtenerse de una toma de corriente mediante el adaptador de alimentación universal (proporcionado con el cable).
The StarTech.com Advantage
El cable de extensión USB 2.0 activo de 20 metros, modelo USB2AAEXT20M, incluye un conector macho USB A y un conector hembra USB A, lo cual permite la extensión activa de dispositivos USB 2.0 en hasta 20 metros.
Cable todo en uno para evitar las limitaciones en la conexión debido a la distancia o a la fuente de alimentación eléctrica, este cable de extensión USB 2.0 activo incorpora circuitos con alimentación por bus que garantizan el rendimiento más allá de los límites de los cables USB estándar. Además, permite la conexión en serie de 2 cables para alcanzar una extensión USB total de hasta 40 metros.
En caso necesario, la alimentación del dispositivo USB puede obtenerse de una toma de corriente mediante el adaptador de alimentación universal (proporcionado con el cable).
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector | Macho/Hembra |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 20 m |
| Peso | 900 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 148 mm |
| Profundidad del paquete | 172 mm |
| Altura del paquete | 122 mm |
| Peso del paquete | 993 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Peso del paquete
- 993 g
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Ancho del paquete
- 148 mm
- Profundidad del paquete
- 172 mm
- Altura del paquete
- 122 mm
- Color del producto
- Negro
- Peso
- 900 g
- Versión USB
- USB 2.0
- Longitud de cable
- 20 m
- Conector 1
- USB A
- Conector 2
- USB A
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Hembra
- Género del conector
- Macho/Hembra
- Contactos del conector chapado
- Níquel
- Almacén del producto
- Almacén en Península
USB2AAEXT20M
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias