- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Conmutador Switch KVM 2 puertos HDMI con Hub Concentrador USB 2.0 Audio - 1920x1200
Referencia: ID-SV231HDMIUA
|
EAN13: 0065030837521
Disponible en almacén de Península
225,04 €
250,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Comparta un teclado, un ratón y un monitor HDMI entre 2 ordenadores multimedia
El Conmutador KVM HDMI USB de 2 puertos, SV231HDMIUA permite controlar dos ordenadores o dispositivos multimedia equipados con USB con interfaces de vídeo HDMI, utilizando un único conjunto de periféricos/consola (teclado, ratón, monitor, parlantes y micrófono USB).Pensado para brindar una solución altamente versátil, el Conmutador KVM HDMI USB dispone de un concentrador de dos puertos USB 2.0 integrado que permite a los ordenadores seleccionados acceder a los dispositivos USB de alta velocidad compartidos, evitando el gasto de comprar periféricos USB por duplicado.Diseñado para asegurar capacidad de vídeo de alta calidad, el conmutador KVM HDMI soporta resoluciones HD de hasta 1920 x 1200. Al ofrecer una señal de transmisión digital genuina a través del cable, este conmutador se puede utilizar para compartir un panel HD con múltiples fuentes HDMI, tales como reproductores Blu-Ray, consolas de vídeo Juegos y centros de medios de alta definición.El conmutador también soporta funciones de conmutación de audio y micrófono y permite seleccionar simultanea o independientemente ordenadores, puertos del concentrador de dispositivos USB y canales de audio/micrófono conectados utilizando los botones del panel frontal o las teclas de acceso rápido del teclado.
The StarTech.com Advantage
El Conmutador KVM HDMI USB de 2 puertos, SV231HDMIUA permite controlar dos ordenadores o dispositivos multimedia equipados con USB con interfaces de vídeo HDMI, utilizando un único conjunto de periféricos/consola (teclado, ratón, monitor, parlantes y micrófono USB).Pensado para brindar una solución altamente versátil, el Conmutador KVM HDMI USB dispone de un concentrador de dos puertos USB 2.0 integrado que permite a los ordenadores seleccionados acceder a los dispositivos USB de alta velocidad compartidos, evitando el gasto de comprar periféricos USB por duplicado.Diseñado para asegurar capacidad de vídeo de alta calidad, el conmutador KVM HDMI soporta resoluciones HD de hasta 1920 x 1200. Al ofrecer una señal de transmisión digital genuina a través del cable, este conmutador se puede utilizar para compartir un panel HD con múltiples fuentes HDMI, tales como reproductores Blu-Ray, consolas de vídeo Juegos y centros de medios de alta definición.El conmutador también soporta funciones de conmutación de audio y micrófono y permite seleccionar simultanea o independientemente ordenadores, puertos del concentrador de dispositivos USB y canales de audio/micrófono conectados utilizando los botones del panel frontal o las teclas de acceso rápido del teclado.
The StarTech.com Advantage
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Número de computadoras controladas | 2 |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Puertos de la consola | Auriculares de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 4 |
| Salidas para auriculares | 3 |
| Número de entradas de micrófono | 3 |
| Desempeño | |
| Tipo HD | Full HD |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Conexión en cadena | No |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Tiempo medio entre fallos | 126813 h |
| Certificación | R0HS |
| Exhibición | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240, 12 V |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Consumo energético | 18 W |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 634 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 188 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Pie de goma | Sí |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 124,8 x 70 x 40 mm |
| Cantidad de puertos | 2 |
| Requisitos de energía | AC 110 - 240 V |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176200 |
| Otras características | |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 1x HDMI (F)\n4x USB A (F)\n6x 3.5mm (F)\n2x USB B (F)\n2x mini-HDMI (F |
- Color del producto
- Negro
- Tipo HD
- Full HD
- Máxima resolución
- 1920 x 1200 Pixeles
- Montaje en rack
- No
- Tipo de puerto de vídeo
- HDMI
- Número de computadoras controladas
- 2
- Tipo de puerto de teclado
- USB
- Tipo de puerto de ratón
- USB
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SV231HDMIUA
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias