Cables / Accesorios / Adaptadores
StarTech.com Cable de 1m USB 2.0 Alta Velocidad Macho a Macho USB A - Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Número de computadoras controladas | 2 |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Puertos de la consola | USB A, VGA (D-Sub) |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 2 |
| Conexión de audio | No |
| Máxima resolución | 2048 x 1536 Pixeles |
| Resolución (máxima digital) | 2048 x 1536 Pixeles |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Longitud de cable | 0,85 m |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CE, FCC |
| Pantalla incorporada | No |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Ancho | 66 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Altura | 23 mm |
| Peso | 380 g |
| Ancho del paquete | 164 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 63 mm |
| Peso del paquete | 435 g |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176200 |
| Soporte de audio | Si |
| Control IP | No |