Extienda la distancia de conexión entre los auriculares y su iPhone®, teléfono móvil u ordenador en 1 metro
El cable de extensión para auriculares de 3,5mm de 4 Polos (1m), MUHSMF1M dispone de un conector de audio 3,5 mm (1/8" TRRS) en un extremo y de un conector de audio 3,5 mm (1/8" TRRS) en el otro, permitiendo ampliar la distancia entre sus auriculares manos libres y su iPhone®, teléfono móvil o portátil.
Para asegurar un rendimiento duradero, este cable de extensión de audio 3,5 mm de alta calidad ofrece alivio de tensión moldeado de PVC en cada uno de los conectores 1/8" TRRS, lo que evita que los puntos de terminación del cable se doblen formando ángulos agudos y a su vez reduce el riesgo de dañar el cable.
Importante:
A fin de determinar el hardware adecuado, se recomienda primero conectar los auriculares externos al adaptador, y luego conectar el adaptador al ordenador o dispositivo móvil.
Asimismo, en algunos casos, cuando se usa un cable de extensión con auriculares equipados con mando a distancia en línea, puede que el mando no funcione correctamente. Esto se debe a la sensibilidad del conjunto de circuitos del mando a distancia y no a un defecto del cable.
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | 3,5mm |
| Conector 2 | 3,5mm |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 20 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 128 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 7 mm |
| Peso del paquete | 25 g |
| Otras características |
|---|
| Material | PVC |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518900 |