- PVP exclusivo Web
- -10%
Logitech 981-000571 auricular y casco Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB tipo A Negro
Referencia: ID-981-000571
|
EAN13: 5099206053298
Disponible en almacén de Península
42,94 €
47,71 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Logitech 981-000571. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 31,5 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,9 m. Peso: 85 g. Color del producto: Negro
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Nivel de presión sonora (Max) | 79 dB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB tipo A |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 31,5 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 94 dB |
| THD, distorción armónica total | 5% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 18000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -47 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Micrófono bidireccional |
| Micrófono plegable | Sí |
| Cancelación de ruido del micrófono | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 172 mm |
| Peso | 85 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 60 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Peso del paquete | 194 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Material de la almohadilla | Polipiel |
| Cantidad | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ancho de la caja principal | 210 mm |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Alto de la caja principal | 380 mm |
| Peso del envase completo | 2,73 kg |
| Otras características | |
| Rango de tensión de funcionamiento | 1,4 - 5 V |
| Distorsión | 2% |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows 7, Windows 8 o Windows 8.1 (32 bits o 64 bits) Mac OS 10.6 o posterior Puerto USB disponible |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Sí |
| Contenido del paquete | Auriculares H570e Guía de inicio rápido y tarjeta de garantí |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Oficina/Centro de llamadas
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Almacén del producto
- Almacén en Península
981-000571
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias