- PVP exclusivo Web
- -10%
Jabra Evolve 20 Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB tipo A Negro
Referencia: ID-4999-829-209
|
EAN13: 0706487014973
Disponible en almacén de Península
48,30 €
53,67 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Auricular profesional con gestión de llamadas fácil y gran calidad de sonido para llamadas y música
Diseñado para gestionar con facilidad las llamadas, Evolve 20 es un auricular con cable de nivel básico para profesionales que necesitan una gran calidad de sonido para llamadas y música. Con unidad de control para realizar, responder y silenciar llamadas y conexión sencilla para empezar a usarlo con su PC. Incluye almohadillas de espuma y diseño supraaural para usar durante todo el día.
Diseñado para gestionar con facilidad las llamadas, Evolve 20 es un auricular con cable de nivel básico para profesionales que necesitan una gran calidad de sonido para llamadas y música. Con unidad de control para realizar, responder y silenciar llamadas y conexión sencilla para empezar a usarlo con su PC. Incluye almohadillas de espuma y diseño supraaural para usar durante todo el día.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Longitud de cable | 0,95 m |
| Color del cable | Negro |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Reproducción de música | Sí |
| Voz HD | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| País de origen | China |
| Certificación | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB tipo A |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Frecuencia de auricular | 150 - 7000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93,6 dB |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -44 dB |
| Cancelación de ruido del micrófono | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 80 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 35 mm |
| Peso | 171 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Cantidad | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ancho de la caja principal | 226 mm |
| Longitud de la caja | 496 mm |
| Alto de la caja principal | 564 mm |
| Peso del envase completo | 9,01 kg |
| Cantidad por caja | 48 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tipo de interfaz | USB |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Sí |
| Gestión de llamadas | |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Oficina/Centro de llamadas
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4999-829-209
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias