- PVP exclusivo Web
- -10%
Logitech H390
Referencia: ID-981-001286
|
EAN13: 5099206107304
✕ Sin stock
LOGITECH
40,08 €
44,53 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Disfruta de audio nítido para reuniones por vídeo con una simple conexión USB Plug and Play y un micrófono con supresión de ruido. La varilla de micrófono se puede apartar cuando no se vaya a utilizar. Los controles integrados en el cable permiten controlar el volumen o silenciarlo sin interrumpir la llamada. Los transductores optimizados ofrecen audio digital mejorado para el trabajo o la diversión.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Silencio |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB tipo A |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 94 dB |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -17 dB |
| Micrófono plegable | Sí |
| Cancelación de ruido del micrófono | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 151 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 171 mm |
| Peso | 197 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 72 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 193 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 308 mm |
| Longitud de la caja | 379 mm |
| Alto de la caja principal | 431 mm |
| Peso del envase completo | 5,5 kg |
| Otras características | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Manual de usuario | Sí |
| Contenido del paquete | Auriculares con micrófono USB-A H390 para ordenador\nDocumentación del usuari |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Blanco
- Uso recomendado
- Oficina/Centro de llamadas
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Tipo de auricular
- Binaural
- Almacén del producto
- Almacén en Península
981-001286
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias