Auriculares
Corsair Virtuoso RGB Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Juego USB tipo A Carbono
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | gancho de oreja |
| Uso recomendado | Deportes |
| Color del producto | Azul |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al sudor |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 20 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oído |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco | 1,3 cm |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | 42 dB |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 100 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 8 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Fuente de carga | USB |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB Tipo |