Auriculares
JBL TUNE 160 Auriculares Alámbrico Dentro de oído Rojo
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 16000 Hz |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 16000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 99 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -48 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Micrófono unidireccional/bidireccional |
| Micrófono plegable | Sí |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono mudo | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 179,7 mm |
| Profundidad | 66,8 mm |
| Altura | 165,9 mm |
| Peso | 211 g |
| Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al) | 65,84 x 18,75 x 65,84 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 194 mm |
| Profundidad del paquete | 232 mm |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Peso del paquete | 474 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Funda | Sí |
| Pilas incluidas | No |
| Cantidad | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ancho de la caja principal | 246 mm |
| Longitud de la caja | 333 mm |
| Alto de la caja principal | 215 mm |
| Peso del envase completo | 2,28 kg |
| Otras características | |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 15,4 x 7,9 x 21,5 mm |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Adaptadores de interfaz incluido | USB Type-A male - USB Type-C female |
| Requisitos mínimos del sistema | Ordenador con Windows, Mac o Chrome con puerto USB-C o USB-A disponible. |
| Contenido del paquete | Auriculares con micrófono, controlador integrado en el cable y conector USB-C Adaptador USB-A (use el adaptador USB-A únicamente con los auriculares suministrados) Bolsa de viaje Documentación del usuari |