- PVP exclusivo Web
- -10%
Energy Sistem Urban Box 2 Altavoz portátil estéreo Azul 10 W
Referencia: ID-449354
|
EAN13: 8432426449354
Disponible en almacén de Península
19,75 €
21,94 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Altavoz estéreo con tecnología Bluetooth 5.0 y True Wireless Stereo para utilizar dos unidades simultáneamente. Doble membrana de realce de bajos, reproductor MP3 por USB / microSD, radio FM y audio-in.
Exprime la música al máximo
Diviértete compartiendo con los tuyos tu música con este altavoz Bluetooth 5.0 que cuenta con tecnología True Wireless Stereo y permite sincronizar dos altavoces al mismo tiempo y duplicar el sonido.
Modo FM On
Diviértete con mucho estilo mientras sintonizas tus emisoras favoritas y escuchas los programas de radio que más te gustan.
Todo en uno
Este altavoz portátil cuenta con todos los modos de reproducción que puedas imaginar: memoria USB, reproductor de archivos MP3 desde tarjetas microSD, Bluetooth 5.0, tecnología True Wireless Stereo, Radio FM y Audio-in.
12 horas de música en tu mano
Vive una auténtica experiencia de sonido durante 12 horas, gracias a este altavoz cubierto de tela con 10 W de potencia diseñado para que lo lleves contigo a cualquier parte. Su batería de litio se recarga en tan solo 3 horas.
Exprime la música al máximo
Diviértete compartiendo con los tuyos tu música con este altavoz Bluetooth 5.0 que cuenta con tecnología True Wireless Stereo y permite sincronizar dos altavoces al mismo tiempo y duplicar el sonido.
Modo FM On
Diviértete con mucho estilo mientras sintonizas tus emisoras favoritas y escuchas los programas de radio que más te gustan.
Todo en uno
Este altavoz portátil cuenta con todos los modos de reproducción que puedas imaginar: memoria USB, reproductor de archivos MP3 desde tarjetas microSD, Bluetooth 5.0, tecnología True Wireless Stereo, Radio FM y Audio-in.
12 horas de música en tu mano
Vive una auténtica experiencia de sonido durante 12 horas, gracias a este altavoz cubierto de tela con 10 W de potencia diseñado para que lo lleves contigo a cualquier parte. Su batería de litio se recarga en tan solo 3 horas.
| Altavoces | |
|---|---|
| Número de altavoces | 1 |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Número de dispositivos | 2 |
| Número de radiadores pasivos | 2 |
| Tipo de altavoces | Rango completo |
| Diámetro del conductor | 4 cm |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Rango de frecuencia | 100 - 18000 Hz |
| Relación señal/ruido (SNR) | 60 dB |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Wifi | No |
| Bluetooth | Sí |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| alcance Bluetooth | 20 m |
| Conexión USB | Sí |
| Puerto de carga USB | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Altavoz portátil estéreo |
| Color del producto | Azul |
| Diseño de producto | Rectángulo |
| Control de volumen | Botones |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Desempeño | |
| Uso recomendado | Teléfono móvil/Smartphone |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Radio FM | Sí |
| Formatos de audio soportados | MP3 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 64 GB |
| Modo manos libres | Sí |
| Banda FM | 87,5 - 108 MHz |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1200 mAh |
| Autonomía | 12 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Suministro de potencia USB | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 450 g |
| Ancho | 68,8 mm |
| Profundidad | 68,8 mm |
| Altura | 160 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), MicroUSB |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Otras características | |
| Sintonización automática digital | Sí |
| Corriente de entrada | 2 |
- Tipo de producto
- Altavoz portátil estéreo
- Color del producto
- Azul
- Peso
- 450 g
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Wifi
- No
- Uso recomendado
- Teléfono móvil/Smartphone
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Micrófono incorporado
- Si
- Bluetooth
- Si
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Potencia estimada RMS
- 10 W
- Número de altavoces
- 1
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Conector de 3,5 mm
- Si
- Radio FM
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
449354
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias