- PVP exclusivo Web
- -10%
Samsung HW-Q990F Negro 11.1.4 canales 756 W
Referencia: ID-HW-Q990F/EN
|
EAN13: 8806097071907
Disponible en almacén de Península
981,50 €
1.090,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Samsung HW-Q990F. Canales de salida de audio: 11.1.4 canales, Potencia estimada RMS: 756 W, Decodificadores incorporados: DTS 5.1, DTS Express, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD. Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS: 210 W. Tipo de subwoofer: Altavoz de subgraves (subwoofer) activo, Conectividad del altavoz de subgraves (subwoofer): Inalámbrico, Potencia RMS de subwoofer: 300 W. Color del producto: Negro, Nombre del color: Titan Black, Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus). Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico
| Canales de salida de audio | 11.1.4 canales |
| Potencia estimada RMS | 756 W |
| Decodificadores incorporados | DTS 5.1, DTS Express, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Ecualizador | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS | 210 W |
| Número de altavoces | 23 |
| Subwoofer incluido | Si |
| Tipo de subwoofer | Altavoz de subgraves (subwoofer) activo |
| Conectividad del altavoz de subgraves (subwoofer) | Inalámbrico |
| Potencia RMS de subwoofer | 300 W |
| Color del producto | Negro |
| Montaje de pared | Si |
| Nombre del color | Titan Black |
| Radio FM | No |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Formatos de audio soportados | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Sí |
| Spotify Connect | Si |
| Modo noche | Si |
| Q-Symphony | Si |
| Bandas de radio soportadas | No compatible |
| Virtual Surround | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| 3D | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Ethernet | No |
| Entrada HDMI | 2 |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Puerto USB | No |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Entrada digital coaxial | 0 |
| Audio digital, salida coaxial | 0 |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Audio digital, entrada óptica | 0 |
| Entrada auxiliar | No |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Consumo de energía del altavoz potenciador de graves | 48 W |
| Consumo energético | 41 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ancho | 1232 mm |
| Profundidad | 138 mm |
| Altura | 70,8 mm |
| Peso de la barra de sonido | 7,3 kg |
| Ancho de subwoofer | 24,9 cm |
| Profundidad de subwoofer | 24,9 cm |
| Altura de subwoofer | 25,2 cm |
| Peso de subwoofer | 8,3 kg |
| Ancho del altavoz posterior | 12,9 cm |
| Profundidad del altavoz posterior | 14 cm |
| Altura del altavoz posterior | 20,1 cm |
| Peso de altavoz trasero | 3,4 kg |
| Ancho del paquete | 1309 mm |
| Profundidad del paquete | 296 mm |
| Altura del paquete | 423 mm |
| Peso del paquete | 23,8 kg |
| Kit de montaje en pared | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound, AirPlay 2, Game Mode Pro, Q-Symphony, SmartThings, SpaceFit Sound Pro |
| Tipo de reproductor de disco óptico | No se incluye |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |
- Color del producto
- Negro
- Número de puertos HDMI
- 3
- Wifi
- Si
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Bluetooth
- Si
- Canales de salida de audio
- 11.1.4 canales
- Potencia estimada RMS
- 756 W
- Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS
- 210 W
- Subwoofer incluido
- Si
- Montaje de pared
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
HW-Q990F/EN
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias