- PVP exclusivo Web
- -10%
iggual IGG319963 altavoz Madera Inalámbrico y alámbrico 50 W
Referencia: ID-IGG319963
|
EAN13: 8435364319963
Disponible en almacén de Península
80,24 €
89,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los altavoces 2.0 Home Studio de iggual combinan diseño compacto y elegante y potencia sonora, con 50W de salida y conectividad Bluetooth 5.3 y HDMI ARC, para disfrutar de música, llamadas o multimedia con un sonido claro y potente, sin cables. Su conexión auxiliar permite usarlos también con dispositivos clásicos como PCs, televisores o consolas. Se puede manejar a distancia (IR) o con sus botones integrados.
Con controles prácticos y cuerpo robusto, encajan perfectamente en tu oficina, estudio, salas de reunión o en casa. Ideales para mejorar llamadas en teletrabajo, sesiones de gaming o disfrutar de contenido multimedia con más calidad.
Con iggual, equipas tu espacio de trabajo con audio profesional a un precio asequible. Siente la diferencia y dale a tu sonido el respaldo que merece.
Con controles prácticos y cuerpo robusto, encajan perfectamente en tu oficina, estudio, salas de reunión o en casa. Ideales para mejorar llamadas en teletrabajo, sesiones de gaming o disfrutar de contenido multimedia con más calidad.
Con iggual, equipas tu espacio de trabajo con audio profesional a un precio asequible. Siente la diferencia y dale a tu sonido el respaldo que merece.
| Altavoces | |
|---|---|
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Ubicación de altavoz | Mesa/estante |
| Número de dispositivos | 3 |
| Diámetro del controlador de gama media | 10,1 cm |
| Diámetro del controlador de gama media (imperial) | 10,2 cm (4") |
| Tweeter | Sí |
| Diámetro del tweeter | 3,2 cm |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 3,18 cm (1.25") |
| Altavoz | Sí |
| Diámetro del woofer | 10,1 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 10,2 cm (4") |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 50 W |
| Potencia de altavoces RSM | 25 W |
| Rango de frecuencia | 45 - 20000 Hz |
| Relación señal/ruido (SNR) | 80 dB |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Desempeño | |
| Color del producto | Madera |
| Segmento de mercado | Consumidor |
| Uso recomendado | Hogar |
| Número de altavoces | 2 |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Tela, MDF |
| Control de volumen | Giratorio |
| Apto para uso en interior | Sí |
| Operado remotamente | Sí |
| Tipo de control remoto | IR |
| Ajuste de bajos | Sí |
| Ajuste agudos | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| 3.5 mm (1/8-pul) dentro | Sí |
| Entradas RCA de sonido | 2 |
| Conexión USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 1,89 A |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 223 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Audio (3.5mm) to RCA, RCA |
| Manual de usuario | Sí |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Otras características | |
| Entrada HDMI | 1 |
| Pilas incluidas | No |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | S/PDI |
- Color del producto
- Madera
- Uso recomendado
- Hogar
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Bluetooth
- Si
- Canales de salida de audio
- 2.0 canales
- Potencia estimada RMS
- 50 W
- Ubicación de altavoz
- Mesa/estante
- Número de dispositivos
- 3
- Número de altavoces
- 2
- Segmento de mercado
- Consumidor
- Almacén del producto
- Almacén en Península
IGG319963
15 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias